Глиняная и фарфоровая посуда, аксессуары для хранения, заваривания и сервировки чая

Аксессуары и посуда для заваривания и сервировки во время чайной церемонии играют важную роль. Правильно подобранная утварь помогает раскрыть истинный вкус элитного напитка, создает особенную атмосферу. От того, в какой посуде заваривается чай или кофе, зависят его вкусовые нотки и аромат.

В онлайн-магазине Camellia Pluss вы найдете огромный ассортимент глиняной и фарфоровой посуды для чайной церемонии. Мы предлагаем самые красивые и качественные товары, чтобы каждый смог почувствовать разницу, оценить яркость вкуса и тончайший аромат, понять, насколько важно использовать именно специализированную посуду во время чаепития.

Ритуал распития чая пришел к нам с давних времен. Современный ритм жизни, к сожалению, не позволяет сполна насладиться этой традицией. Однако иногда необходимо выделить время и медленно, не спеша радовать себя напитком, попутно обсуждая с близкими и друзьями последние новости. Такой небольшой перерыв помогает привести в порядок нервную систему, расслабиться и на время забыть о ежедневных задачах.

История распития чая

Во многих странах на протяжении веков формировались разные обычаи распития этого напитка, самым оригинальным и необычным  ритуалом славится, конечно же, Китай. Для заваривания чая жители используют исключительно высококачественные элитные сорта листьев, фильтрованную воду, глиняную или фарфоровую посуду.

Так как Китай является родиной напитка, весь процесс чаепития несколько похож на определенный вид искусства. Те, кто хоть раз стал участником этого действа, навсегда запоминают его и стараются воплотить самостоятельно.

Китайская посуда для заваривания чая имеет сотни разновидностей, каждая отличается степенью обработки глины и используется для конкретных видов чая. Это делается для того, чтобы напиток раскрыл свой истинный аромат и вкус и принес максимальную пользу организму.

Что мы предлагаем?

  Оригинальная посуда и аксессуары для элитного чая представлены в каталоге нашего магазина следующими позициями:

  • глиняные чайники, украшенные разнообразным орнаментом;
  • сервировочный столик, сделанный из экологически чистого материала – такой предмет будет прекрасно дополнять общий интерьер комнаты, создаст определенную атмосферу;
  • яркие, изысканные чашки различных размеров и форм – каждый сможет подобрать себе изделия по вкусу;
  • термокружки, отлично сохраняющие тепло и аромат напитка на протяжении долгого времени – станут отличным приобретением для активных людей и автомобилистов;
  • посуда и аксессуары для хранения листьевс плотно закрывающейся крышкой, не позволяющие чаю и кофе впитывать посторонние запахи – они идеально подходят для длительного хранения и транспортировки сыпучих продуктов.

Также в каталоге вы найдете готовые подарочные комплекты. Это прекрасный вариант для тех, кто не знает, что преподнести виновнику торжества. Красиво упакованные аксессуары приведут в восторг человека, подарок непременно будет использоваться по назначению, а вас будут вспоминать с благодарностью.

Посуда для распития чая и её отличия

По материалу изготовления посуда для чайной церемонии бывает:

  1. Глиняная. Используется наиболее часто при организации чайных церемоний, так как этот материал является экологически чистым, безопасным и отлично сохраняет тепло. Считается, что при использовании глиняных чайников напиток приобретает особенно изысканный вкус и аромат.
  2. Стеклянная. Стекло тоже часто используется при чаепитии, но этот материал больше подходит для красивой и эффектной подачи напитка. Прозрачная посуда полностью передает цвет чая, однако плохо держит тепло, поэтому чай в ней быстро остывает.
  3. Фарфоровая. У ценителей классики фарфор является фаворитом. Чашки и чайники обладают особой изящностью и аристократизмом, отлично подходят для передачи истинного вкуса и аромата элитных сортов чая.

Если вы запланировали проведение чайной церемонии, наш чайный магазин в Таллинне поможет купить все необходимое для этого ритуала. Нас выбирают многие, так как мы предлагаем:

  • огромный выбор продукции, от аксессуаров для чайной церемонии до элитных сортов чая и кофе;
  • широкую географию поставок – мы работаем по всей территории России и СНГ, доставляем товар в кратчайшие сроки;
  • удобный способ оплаты товара;
  • приемлемые цены на весь ассортимент.

Хотите всегда быть в курсе последних новинок? Подписывайтесь на нас в Facebook и Instagram, чтобы следить за новыми поступлениями товара, а также выгодными предложениями и экономить на покупке лучших сортов листьев и зерен.

Заказывайте понравившуюся посуду и элитные сорта чая и кофе в нашем магазине прямо сейчас, чтобы наслаждаться непревзойденным вкусом напитка и быть всегда бодрым, здоровым и энергичным!